Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Даже когда среди депутатов и руководителей департаментов звучит взаимная критика, то она конструктивна", - Сергей Белов

22 марта 2017 15:47  [829] Политика
Сергей Белов

Сергей Белов

Фото: НИА Нижний Новгород

"Даже когда среди депутатов и руководителей департаментов звучит взаимная критика, то она конструктивна", - сказал глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, комментируя отчет о результатах деятельности главы города Ивана Карнилина, с которым он выступил на заседании Гордумы 22 марта 2017 года.

"Иван Карнилин не делит работу депутатского корпуса и администрации города, так как законодательная и исполнительная власти в Нижнем Новгороде совместно решают одни и те же задачи: это сокращение кредиторской задолженности, благоустройство города, строительство детских садов и школ, расселение ветхого фонда", - считает Сергей Белов.

"Нынешний глава города - руководитель с большим опытом и авторитетом. На всем протяжении совместной работы мы получаем поддержку парламентариев. Мы не стесняемся обращаться к депутатам, которые являются специалистами в той или иной отрасли, приглашаем их на совещания и получаем квалифицированную помощь, которую потом используем в деятельности администрации города. Хочу поблагодарить Ивана Карнилина за хорошо налаженную совместную деятельность и личную поддержку", - сказал глава администрации.

"Даже когда на заседаниях депутатов и руководителей департаментов звучит взаимная критика, то она конструктивна и, в конечном счете, помогает решать сложные городские вопросы", - отметил Сергей Белов.

"Администрации города и городской Думе, несмотря на возникающие в процессе работы жаркие обсуждения, в итоге удается приходить к консенсусу и вырабатывать оптимальные в нынешней финансово-экономической ситуации решения. При этом мы стараемся планировать проекты, направленные именно на развитие нашего города, создавать определенный задел на будущее", - подытожил глава администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, что Дума Нижнего Новгорода одобрила отчет Ивана Карнилина. Этот отчет стал первым в работе Ивана Карнилина в рамках работы Думы Нижнего Новгорода VI созыва. Отчет был представлен более чем 200 страницах. Доклад длился более 30 минут.

Напомним также, что в феврале 2016 года Гордума перенесла первый отчет о деятельности главы Нижнего Новгорода на 2017 год. Согласно принятым тогда изменениям, годовой отчет главы города будет проходить в первом квартале года после исполнения им полномочий в течение 12 месяцев (Иван Карнилин избран в октябре 2015 года, - прим. НИА "Нижний Новгород").

Поделиться: