Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Вместо того, чтобы заниматься учебным процессом, школы встречают и провожают комиссии", - Игорь Богданов

16 мая 2017 17:06  [1196] Общество
Игорь Богданов

Игорь Богданов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Вместо того, чтобы заниматься учебным процессом, школы встречают и провожают комиссии", - заявил депутат Думы Нижнего Новгорода, директор школы №91 Игорь Богданов на пресс-конференции НРО "Справедливой России" 16 мая 2017 года.

По его мнению, "по качеству образования страна зашла в тупик и там и останется, если не будут решены целый ряд проблем".

"Школы замучили проверками: одна комиссия уходит, другая приходит. Вместо того, чтобы заниматься учебным процессом, мы встречаем и провожаем комиссии. Во-вторых, учителей постоянно отправляют на переквалификации, они тратят на это так много времени, что родители уже начинают интересоваться – почему педагогов нет на рабочих местах? Опять же различные мониторинги: районные, городские. Прохождение тестов вместо изучения предметов", - отметил директор школы №91.

Игорь Богданов также выразил недоумение: "почему каждую школу заставляют писать свои школьные программы". "В СССР была одна программа, и дети легко переходили из одного образовательного учреждение в другое. Необходимо возвращаться к советской системе образования, она была гораздо лучше", - считает депутат.

Поделиться: