Анонсы

18+

Анонсы событий дня на 17 мая 2017 года

Этот день в истории:
В 1960 году советская делегация покинула проходившую в Париже конференцию четырех держав по разоружению на высшем уровне. Накануне Никита Хрущев в связи инцидентом с разведывательным самолетом U-2, сбитого 1 мая под Свердловском, потребовал, чтобы США прекратили подобные полеты над территорией СССР и принесли извинения. Президент США Дуайт Эйзенхауэр отверг эти требования - и конференция завершилась, фактически так и не приступив к работе
В 2000 году Государственная Дума РФ утвердила кандидатуру Михаила Касьянова для назначения на должность председателя правительства Российской Федерации

В этот день пройдут следующие мероприятия:
09:00 Заседание правительства Нижегородской области (Кремль, корп. 1, каб.506).
09:30 Семинар на тему: "Повышение эффективности работы фракций "Единая Россия" – "Лучшие депутатские практики", с участием делегации руководителей депутатских объединений Республики Татарстан (ул. Советская, д. 12, Маринс Парк Отель, конференц-зал).
10:00 Заседание комитета Законодательного собрания Нижегородской области по имущественным и земельным отношениям (Кремль, корп.2, зал заседаний).
11:00 Заседание комиссии Думы Нижнего Новгорода по экологии (Кремль, корп.5, зал заседаний).
11:00 Общее собрание членов Ассоциации городов Поволжья (Кремль, корп. 5, зал приема официальных делегаций).
11:30 Открытие окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля (Нижегородский хоровой колледж им. Сивухина, площадь Минина и Пожарского д.4).
12:00 Заседание комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экономике и промышленности (Кремль, корп. 2, зал заседаний).
12:00 Торжественные проводы нижегородских призывников на военную службу в Президентский полк Федеральной службы охраны и Семеновский стрелковый полк министерства обороны РФ (Кремль, Вечный огонь).
14:00 Заседание комитета Законодательного собрания Нижегородской области (Кремль, корпус 2, зал заседаний).
14:00 Публичные слушания по исполнению бюджета Нижнего Новгорода за 2016 год (Кремль, корп.5, зал заседаний).
15:00 Публичные слушания по обсуждению проекта решения городской Думы города Нижнего Новгорода "О внесении изменений в Устав Нижнего Новгорода" (Кремль, корп.5, зал заседаний).
16:00 Заседание комитета Законодательного собрания Нижегородской области по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса (Кремль, корп.2, зал заседаний).

Именины в этот день отмечают:
Егорий, (Егор), Зосима (Зосим, Изосим), Иосиф и Фервуфа

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий

Самые читаемые новости в этот день 17 мая в прошлом