Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Мэр Казани очень смеялся над тем, сколько нам дали на подготовку школ и ремонт дорог", - Сергей Белов

22 мая 2017 18:03  [2412] Политика
Сергей Белов

Сергей Белов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Мэр Казани очень смеялся над тем, сколько нам дали на подготовку школ и ремонт дорог", - заявил журналистам нижегородский сити-менеджер Сергей Белов после совместного заседания постоянных комиссий Гордумы 22 мая 2017 года, на котором был частично представлен его отчет за 2016 год.

Белов подчеркнул, что администрация планомерно сокращает кредиторскую задолженность, на 20% снизилось число жалоб жителей в отопительный период. "Это совместная работа администрации и депутатов городской Думы. Конечно, вопросы остаются. В первую очередь - расселение ветхого и аварийного фонда", - отметил сити-менеджер.

На вопрос журналистов, готов ли он продолжить свою работу в качестве главы администрации, Белов ответил утвердительно. "Готов, если депутаты в среду поддержат мой отчет", - подчеркнул глава горадминистрации.

Журналисты также попросили Сергея Белова прокомментировать интервью губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, в котором он подчеркнул, что "в этом году городскую власть будет драть нещадно". Сити-менеджер отметил, что "и 2016 год прогулкой для него не был".

"2017 год тоже будет непростой. И мы понимаем прекрасно, что каждый должен заниматься своим делом. Органы МСУ - уборкой снега, другие ветви - тем, чтобы федеральные средства поступали в города-миллионники. Я недавно разговаривал с мэром Казани. Как вы думаете, сколько они привлекли средств к тысячелетию Казани? Больше 60 млрд рублей. Ребята, дайте Нижнему Новгороду деньги, отойдите и не мешайте. Мы сделаем все, как нужно. Мэр Казани очень смеялся над тем, сколько нам дали на подготовку школ и ремонт дорог", - подчеркнул Сергей Белов.

Поделиться: