Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Программа подготовки Нижегородской области к ЧМ-2018 – одна из самых масштабных в стране", - Дмитрий Сватковский

08 июня 2017 17:22  [1283] Общество
Дмитрий Сватковский

Дмитрий Сватковский

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Программа подготовки Нижегородской области к ЧМ-2018 – одна из самых масштабных в стране", - сказал заместитель губернатора региона Дмитрий Сватковский на бизнес-форуме "Будущее города", который состоялся 8 июня в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, замгубернатора добавил, что региональная программа подготовки Нижегородской области к турниру утверждена первой среди всех регионов-организаторов турнира и предусматривает строительство и реконструкция около 50 объектов.

"Помимо "Стадиона Нижний Новгород" в регионе уже работает новый аэропорт, идет строительство станции метро "Стрелка" и реконструкция проспекта Молодежного, ведется строительство спортивных баз и тренировочных площадок, гостиниц. На сегодняшний день мы демонстрируем очень неплохие темпы по всем объектам", - напомнил он.

Кроме того, Сватковский выделил пять основных направлений, которые могут заинтересовать нижегородский бизнес в период подготовки и проведения чемпионата - это размещение гостей, организация общественного питания, работа такси, деятельность частных охранных организаций, торговля.

Как сообщил присутствующий на бизнес-форуме губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, строительно-монтажные работы на всех объектах, строящихся к Чемпионату мира по футболу, должны завершиться в 2017 году.

"До турнира остался год и шесть дней - сейчас мы на финишной прямой. В первые пять месяцев 2018 года необходимо провести все эксплуатационные работы, тестовые мероприятия, чтобы мундиаль в России запомнили все как лучший чемпионат в истории", - заявил глава региона.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут шесть матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, в том числе 1/4 финала.

Поделиться: