Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд отказал экс-главе Арзамаса Нижегородской области в удовлетворении исков к Гордуме

20 июня 2017 17:37  [1343] Политика
Здание Гордумы Арзамаса

Здание Гордумы Арзамаса

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд отказал экс-главе Арзамаса Нижегородской области Татьяне Парусовой в удовлетворении исков к Гордуме. Об этом сообщается на официальном сайте арзамасского городского суда.

Согласно опубликованной информации, 20 июня 2017 года был рассмотрен объединенный иск Татьяны Парусовой и экс-замглавы арзамасской администрации Александра Камаева к местному парламенту, а также иск к Гордуме десяти ее депутатов, включая экс-мэра. В удовлетворении обоих исков судом было отказано.

Как сообщил НИА "Нижний Новгород" Александр Камаев, и он, и депутаты планируют оспорить решения суда.

Напомним, депутаты требовали признать незаконными назначение заседание Гордумы на 1 марта (на этом заседании была назначена дата конкурса и сформирован состав конкурсной комиссии). По мнению "народных избранников", Михаил Мухин - на тот момент председатель Гордумы - незаконно отменил ранее назначенное на 28 февраля заседание и перенес его на 1 марта.

Александр Камаев, в свою очередь, оспаривал решение Думы, которая, по его словам, определила несколько иной круг условий участия в конкурсном отборе, чем тот, который в итоге требовала конкурсная комиссия.

Напомним также, что 3 мая 2017 года Михаил Мухин и Игорь Плотичкин были избраны мэром и председателем Думы Арзамаса. Этому предшествовала отмена по представлению прокуратуры предыдущих решений Гордумы: 13 апреля председателем Гордумы была избрана экс-мэр Татьяна Парусова, а мэр тогда так и не был выбран, так как никто из кандидатов не набрал необходимой половины голосов депутатов.

Поделиться: