Последние новости рубрики Политика
Политика

Рустам Досаев намерен обжаловать решение суда о регистрации Шамиля Аляутдинова на довыборы в нижегородскую Думу

09 августа 2017 15:58  [2170] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Кандидат на довыборы депутатов в Думу Нижнего Новгорода по округу №27 от КПРФ Рустам Досаев принял решение обратиться в Нижегородский областной суд с апелляционной жалобой на отказ Нижегородского районного суда признать незаконным решение территориальной избирательной комиссии о регистрации кандидатом единоросса Шамиля Аляутдинова. Об этом сообщает пресс-служба партии КПРФ 9 августа 2017 года.

Коммунист Рустам Досаев утверждает, что единороссы при выдвижении кандидатов опоздали с уведомлением избирательной комиссии, а суд первой инстанции дал ошибочную оценку доказательствам, имеющимся в деле. "У областного суда есть все основания, чтобы отменить решение районного суда и вынести новое решение по делу", - считает он.

В НРО КПРФ тоже считают приведенные в процессе доводы членов "Единой России" и горизбиркома "внезапно появившимися" и "несостоятельными".

Сообщается, что апелляционная жалоба будет подана 10 августа 2017 года.

Напомним, что кандидаты от КПРФ по одномандатным округам обратились в суд с исками об отмене регистрации кандидатов от партии "Единая Россия" на довыборы в Думу Нижнего Новгорода по всем трем округам.

Суд отказал Рустаму Досаеву в иске и оставил в силе регистрацию Аляутдинова. Аналогичное решение принял Советский районный суд и оставил в силе регистрацию Михаила Серегина.

Поделиться: