Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

СК завершил расследование дела по обвинению нижегородца в нападении на фельдшера

18 августа 2017 14:01  [1000] Происшествия
Следственный комитет РФ

Следственный комитет РФ

Фото: НИА Нижний Новгород

СУ СК завершило расследование дела по обвинению жителя Советского района Нижнего Новгорода в нападении на фельдшера скорой помощи. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области 10 августа 2017 года.

По версии следствия, 5 июля 2017 года бригада скорой помощи по вызову прибыла на ул. Звенигородскую. Пострадавший, якобы с приступом эпилепсии, был помещен в машину скорой помощи. Обвиняемый, желая сопровождать знакомого, напал на фельдшера и нанес ему несколько ударов по голове и телу. Из-за этого 27-летний пострадавший медик был госпитализирован в городскую больницу.

Сейчас следователи завершили расследование дела в отношении 22-летнего мужчины, обвиняемого по п."а" ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений). Дело направлено прокурору района для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу. Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал.

При этом в СУ СК добавили, что когда на место происшествия прибыли сотрудники УВО ВНГ России по Нижегородской области, оказалось, что нетрезвый мужчина, помещенный в карету скорой помощи, не желая быть доставленным в больницу, устроил дебош, и публично оскорбил правоохранителей.

В отношении него было возбуждено дело по ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти), работа по которому сейчас завершена, и оно направлено в суд.

Поделиться: