Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Я бы отметил самую сильную сторону форума "Активный Нижний" – это гласность", - Николай Лешков

25 августа 2017 18:26  [1063] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Я бы отметил самую сильную сторону форума "Активный Нижний" – это гласность", - считает руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Образование и культура как основы национальной идентичности" в Нижегородской области Николай Лешков. Его слова приводит пресс-служба гордумы 25 августа 2017 года.

"Я поражен масштабом форума – сегодня очень много интересных и сильных - российского масштаба - экспертов. По большому счету, проходит не просто форум, а происходит мастер-класс, когда люди делятся тем, что является сегодня передовым в гражданском обществе", - сказал он.

По его словам в работе форума принимает участие большое количество общественных деятелей, которые даже не стали кандидатами Общественной палаты, но пришли посмотреть на активистов и познакомиться с новыми проектами.

"Место выбрано для форума городских сообществ тоже очень правильное – Гербовый зал главного Ярмарочного дома, что символично. Нижегородская ярмарка является лицом Нижнего Новгорода, и то, что здесь сегодня происходит историческое событие, - имеет большую важность", - сказал руководитель рабочей группы.

По его словам, избираемая на форуме Общественная палата Нижнего Новгорода станет логичным дополнением к уже имеющимся палатам при президенте РФ и при правительстве Нижегородской области.

"То, что сегодня создается Общественная палата при городской Думе Нижнего Новгорода, при мэрии - это правильно. Общественная палата будет являться консультативным органом, который будет доносить мнение нижегородцев не только в интересах развития гражданского общества, но и самого Нижнего Новгорода в целом", - пояснил Лешков.

Он добавил, что новый орган позволит сделать более слаженной работу по подготовке к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода.

Напомним, что форум городских сообществ "Активный Нижний" проходит 25 августа 2017 года на Нижегородской ярмарке. В рамках форума запланировано формирование окончательного состава Общественной палаты Нижнего Новгорода.

Теги:
Поделиться: