Последние интервью
Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Даниил Ильин: сконцентрирован на выступлении за "Югру"

20 октября 2017 14:04  [2355] Спорт
Даниил Ильин

Даниил Ильин

Фото: ХК "Югра"

НИА "Нижний Новгород" - Евгений Сафонов

Интервью корреспонденту НИА "Нижний Новгород" дал нападающий "Югры" (Ханты-Мансийский автономный округ) Даниил Ильин, который играл в нижегородском ХК "Торпедо" в 2014 - 2017 годах, а в 2015 году в составе "Чайки" выиграл Кубок Харламова.

- Насколько неожиданным было для вас решение руководство "Торпедо" по обмену в "Югру"?

- Решение не было неожиданным, я долго добивался этого обмена, это был лишь вопрос времени, и он решился по окончании предыдущего сезона.

- Почему решили просить обмена?

- Потому что не играл в хоккей, пытался уехать, чтобы играть нормально, а не затыкать дырки. Все говорили, что мы свои шансы получили, ничего не показали. Хотя когда мы играли своей тройкой результат был, не всегда конечно, но был. Все хотели, чтобы трое 20-летних ребят за семь минут игрового времени забивали по три гола? Чудес не бывает, игроков которые стабильно приносят результат в этой лиге не так много, и, как правило, они немолоды. До нас не было никакого дела, все хотят сиюминутный результат. Сидеть в "Сарове" и ждать своего пятиминутного шанса больше не хотелось.

- Как приняли в "Югре", ведь для вас это первый переход на взрослом уровне?

- Приняли очень хорошо, начиная от ребят и заканчивая персоналом команды. Ни один человек не отказал мне в помощи за время, которое я нахожусь здесь, очень благодарен им за это.

- По ходу сезона у "Югры" сменился тренер, в чем отличие стиля работы Игоря Захаркина и Анатолия Емелина? Чем они отличаются от Петериса Скудры?

- У Захаркина было много "свободы", не все игроки правильно понимают для себя это слово, думаю из-за этого мы и столкнулись с определенными проблемами. С приходом Емелина у нас появилась четкая система, каждый выполняет свои функции, хотя в атаке ни в чем не ограничивают, выходи и делай что хочешь, главное чтобы был результат. Скудра более эмоционален, у него, так скажем, свои методы работы.

- Какова ваша роль в "Югре"? Судя по статистике вы больше внимания уделяете обороне и неплохо справляетесь.

- Моя роль? Тяжело ответить. Я делаю то, что от меня просят. В силу обстоятельств приходится больше внимание уделять обороне. Если все будет в порядке, думаю, что смогу завоевать место в ведущих звеньях, не вижу для этого никаких препятствий. Нужно только время.

- Общаетесь ли по ходу с сезона с вашими партнерами по золотой тройке времен "Чайки" - Денисом Шураковым и Игорем Руденковым?

- Да, я регулярно созваниваюсь с обоими. Нам есть что обсудить, внимательно слежу за их карьерой и их судьбой.

- А за выступлением "Торпедо" следите?

- За "Торпедо" слежу, со многими ребятами хорошие отношения остались. Вообще в Нижнем Новгороде все было здорово. Сам город, инфраструктура и болельщики там - на высшем уровне. До сих пор получаю сообщения со словами поддержки от нижегородских болельщиков, большое им спасибо, знаю что есть люди которые следят за мной, стараюсь радовать их своей игрой.

- Если будет возможность вернуться в "Торпедо", то воспользуетесь ей? Или для вас это уже перевернутая страница?

- По поводу таких вещей не думаю сейчас, я полностью сконцентрирован на "Югре" и решении поставленных задач.

Поделиться: