Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Приведение Нижнего Новгорода в "божеский" вид невозможно без солидаризации с решениями облправительства", - Надир Хафизов

26 октября 2017 17:24  [1502] Политика
Надир Хафизов

Надир Хафизов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Приведение Нижнего Новгорода в "божеский" вид невозможно без солидаризации с решениями облправительства", - сказал председатель комитета Заксобрания Нижегородской области по соцвопросам Надир Хафизов ("Единая Россия"), комментируя принятие закона о переходе областного центра на одноглавую систему управления МСУ.

"Я всю жизнь жил в крупных проектах, и для меня первый критерий оценки того или иного начинания – это реакция общества. Если реакция "Не может быть!", то это точное попадание в главный нерв событий. Я считаю, что правильно было начинать именно с вопросов структурирования и взаимоотношений между городом и областью. Нижний Новгород – это лицо региона, и приведение его в "божеский" вид невозможно без солидаризации с решениями областного правительства. Самое важное для меня – сейчас началось формирование новой культуры взаимоотношений между различными ветвями власти, и такой способ должен вызывать у наших избирателей больше симпатии", - считает Хафизов.

"Мне кажется, в этот переходный период человек только через конкретные дела и достижения может завоевывать право быть избранным. От одноглавой системы я жду и сильного мэра, и порядка в городе, и политической стабильности: какого бы цвета кошка ни была, лишь бы мышей ловила", - добавил он.

Поделиться: