Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Производители отправляют продукцию в Москву, в Казань, так как не получают заказы в своем регионе", - Денис Лабуза

16 мая 2018 18:40  [2659] Бизнес
Денис Лабуза

Денис Лабуза

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Производители отправляют продукцию в Москву, в Казань, так как не получают заказы в своем регионе", - сказал член правления Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Денис Лабуза.

Об этом он сообщил, комментируя итоги встречи министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Геннадия Черткова с представителями бизнес-сообщества, а также представителями администраций районов региона. Темой встречи стала реализация программы "Формирование комфортной городской среды" в городах области и участие в ней нижегородских производителей малых архитектурных форм.

"На самом деле данное совещание можно назвать не просто важным и интересным, но даже историческим. Потому что впервые заинтересованные стороны встретились таким составом. И начали выясняться интересные вещи: что районные администрации заказывают фонари, лавочки, фонтаны, например, в Москве и Питере, так как не знают о том, что существуют местные производители в этом сегменте. А производители, в свою очередь, отправляют продукцию в Москву, в Казань, так как не получают заказы в своем регионе. Наконец все стороны узнали друг о друге и поняли, что могут быть друг другу полезны. На реализацию программы в Нижегородском регионе, напомню, федеральный центр направил 1,1 миллиарда рублей", - сказал Лабуза.

По его словам, министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области поставил задачу сделать малые архитектурные формы в городах региона современными и модными, отойдя от стиля советского конструктивизма. Он также подчеркнул, что при оценке реализации программы в области министерство будет учитывать степень задействования в ней местных производителей.

По итогам встречи представители министерства энергетики и ЖКХ и Торгово-промышленной палаты договорились составить реестр нижегородских производителей малых архитектурных форм для предоставления его администрациям районов.

"Я считаю, что подобную политику можно с полным правом назвать борьбой за местного производителя. Торгово-промышленная палата Нижегородской области приглашает всех нижегородских производителей малых архитектурных форм в комитет по развитию предпринимательства ТПП НО для включения в этот реестр", - заключил Лабуза.

Поделиться: