Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Все не могут быть министрами, но претенденты на этот пост смогут пригодиться в других проектах", - Анна Гор

06 августа 2018 17:54  [2220] Политика
Анна Гор

Анна Гор

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

"Все не могут быть министрами, но претенденты на этот пост смогут пригодиться в других проектах", - прокомментировала директор Волго-Вятского филиала ГЦСИ в составе РОСИЗО ("Арсенал") Анна Гор компетенции претендентов на пост министра культуры Нижегородской области 6 августа 2018 года.

"Достойные претенденты есть. Статистика великая наука – она дает картину в целом, и она с моими личными ощущениями не расходится. Это говорит в пользу самой процедуры отбора претендентов. Чем строже процедура, тем правильнее результат. Сам факт, что такая значимая должность определяется путем экспертных суждений – это большое достижение. Будет ли результат, станет известно со временем", - добавила она.

"Среди претендентов есть компетентные люди. Участники обратили на себя внимание, и они смогут пригодиться в других проектах, занять какую-то другую должность или раскрутят проект, о котором рассказывали. Конкурс дает больше шансов выявить талантливых и способных людей, а культуре нужно многое. Нужно широкое понимание, чтобы все не сводилось к набору учреждений, а была широкая проектная деятельность, как вектор развития, чтобы люди понимали культуру, как свое личное важное дело и в этом участвовали ", - поделилась своим мнением Гор.

Отметим, что в следующий этап прошли 11 человек: Роман Беагон, Александр Бениш, Инна Ванькина, Изабелла Дыскина, Алла Забегалова, Александр Казарин, Лариса Моторина, Александр Орлов, Надежда Преподобная, Алла Семенышева, Елена Шершакова.

Как сообщалось ранее, кандидаты на пост министра культуры проходят этап assessment center с 4 по 6 августа, в резерв управленческих кадров региона – с 6 по 18 августа (17-18 августа - деловая игра), кандидаты на посты заместителей главы областного центра – с 18 по 22 августа. Напомним также, что 6 августа эксперты НИУ – филиала РАНХиГС оценили компетенции участников программы "Команда правительства". Кандидатов ожидало онлайн-тестирование и личностно-профессиональная диагностика для выявления их управленческого потенциала. Кроме того, кандидатам, претендующим на включение в резерв управленческих кадров, было предложено принять участие в оценочной деловой игре.

Поделиться: