Последние новости рубрики Политика
Политика

Законодательное собрание Нижегородской области заключило соглашение о сотрудничестве с Гомельским областным Советом депутатов

12 октября 2018 11:37  [866] Политика

Подписано соглашение о сотрудничестве между Законодательным Собранием Нижегородской области и Гомельским областным Советом депутатов (Республика Беларусь). Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО 12 октября 2018 года.

Соглашение подписал председатель регионального Заксобрания Евгений Лебедев в ходе Пятого форума регионов Беларуси и России, который проходит 10-12 октября в городе Могилев.

Согласно информации, документ предусматривает участие представителей обеих сторон в заседаниях парламентов, профильных комитетов, комиссий, рабочих групп. Парламентарии также будут обмениваться планами законотворческой деятельности, аналитическими, методическими материалами. Кроме того, запланированы визиты делегаций в Нижегородскую область и Беларусь для развития межпарламентского сотрудничества.

"Соглашение придаст дополнительный импульс развитию законодательной базы регионов, поможет укрепить наши отношения. Эффективность совместной работы регионов России и Беларуси налицо, будем и дальше двигаться в этом направлении", - отметил Евгений Лебедев.

Всего в ходе форума секции прошли по пяти основным направлениям: аграрная политика, унификация и гармонизация законодательств, цифровая экономика, молодежная политика, международная деятельность и экономическая безопасность.

В частности, Евгений Лебедев принял участие в секции "Унификация и гармонизация законодательства Союзного государства как основа эффективного и плодотворного российско-белорусского сотрудничества". По его словам, обсуждение было интересным и конструктивным. "В России и Республике Беларусь работают законы, которые учитывают интересы обоих государств и направлены на развитие экономики, создание новых рабочих мест, поддержку малого бизнеса. Уверен, что результатом форума станет развитие взаимовыгодного сотрудничества России и Беларуси", - сказал Евгений Лебедев.

Поделиться: