Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Депутатам нужно сделать всё, чтобы национальные проекты были реализованы в указанные сроки", - Евгений Лебедев

24 апреля 2019 17:42  [3006] Политика
Евгений Лебедев

Евгений Лебедев

Фото: НИА Нижний Новгород

"Депутатам нужно сделать всё, чтобы национальные проекты были реализованы в указанные сроки", - сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

Председатель нижегородского парламента принял участие в заседании Совета законодателей РФ под руководством сопредседателей - спикера Госдумы Вячеслава Володина и председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

В мероприятии приняли участие 81 председатель законодательных (представительных) органов государственной власти РФ. Были подняты вопросы реализации послания президента России субъектами и дополнительные меры по сокращению дифференциации регионов по уровню их бюджетной обеспеченности, а также государственного аудита в достижении национальных целей и реализации национальных проектов.

"Были очень интересные доклады. Все это сводиться к тому, что сжатые сроки и значительные средства, которые выделяются на реализацию национальных проектов, требуют внимания не только со стороны тех, кто отвечает за их реализацию на территории субъекта", - прокомментировал Евгений Лебедев.

"Депутатам важно самым активным образом включаться в эту работу. Глубоко изучать материалы и сделать все, чтобы национальные проекты были реализованы в указанные сроки и дали тот ожидаемый результат, который предписан положением. Они, как мы помним, охватывают самые ответственные зоны – демография, образование, здравоохранение", - отметил спикер регионального парламента.

С членами совета встретился Президент Владимир Путин.

"Надеюсь, что совет законодателей будет наращивать свой авторитет, профессиональный вес, опираясь на солидный, уже семилетний опыт, станет играть всё более заметную роль в качественном обновлении правовой базы развития России", - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что совет призван воплощать в жизнь конституционные положения о федерализме, демократическом и правовом государстве. По словам Путина, от законодателей он ждёт интенсивной работы, активного участия в реализации нацпроектов, нацеленности на результат, что соответствует интересам россиян.

В мероприятиях также приняли участие первый вице-премьер — глава минфина Антон Силуанов, зампред правительства Татьяна Голикова, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев и глава Счётной палаты России Алексей Кудрин.

Евгений Лебедев 24 апреля также принял участие в работе совета законодателей РФ при ФС РФ. Главной темой работы совета стала реализация послания президента России и национальных проектов субъектами.

Мероприятие проводится в преддверии Дня российского парламентаризма, отмечаемого 27 апреля.

Во вторник, 23 апреля, для руководителей законодательных (представительных) органов госвласти регионов прошел семинар, на котором обсудили практические рекомендации субъектам РФ по участию в национальных проектах "Демография", "Здравоохранение", "Жильё и городская среда", "Цифровая экономика".

Поделиться: