Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"День Победы напоминает нам, что сила российского народа - в согласии и единстве", - Евгений Лебедев

09 мая 2019 09:50  [1875] Общество

"День Победы – это самый дорогой и почитаемый день для всей страны, для каждого из нас. Это праздник, который соединил в себе радость торжества жизни и боль потерь, который напоминает нам, что сила российского народа - в согласии и единстве", - заявил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, поздравляя участников Великой Отечественной войны и других нижегородцев 9 мая 2019 года.

"Нашей стране победа досталась дорогой ценой – огромными потерями, разрушенными городами и селами, сожженными деревнями, сломанными судьбами. Пожалуй, нет ни одной семьи, которую обошла бы стороной эта жестокая война", - сказал депутат.

"С каждым годом война уходит все дальше в историю, но память о ней будет жить вечно. Дети, внуки, правнуки победителей всегда будут помнить о великом подвиге своих отцов, дедов и прадедов, свято чтить память о тех, кто не вернулся с полей сражений, умер от ран, скончался в фашистских застенках, не предав своей Родины, о тех, кто своим героическим трудом ковал Победу в тылу", - добавил он.

Евгений Лебедев отметил, что невозможно переоценить подвиг, который совершил каждый из участников военных действий и тружеников тыла.

"Наши сердца переполнены чувством благодарности за стойкость и мужество, проявленные в тяжелейших испытаниях, через которые вам пришлось пройти во имя мира и благополучия будущих поколений. Пусть небо над нашей планетой всегда будет мирным!" - в заключение пожелал председатель Законодательного Собрания.

Поделиться: