Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Распространители фейков о коронавирусе должны нести ответственность за свои действия", - Глеб Никитин

25 марта 2020 17:28  [4950] Общество

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 25 марта провел совещание с главами МСУ районов и городских округов региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Совещание прошло в формате видеоконференцсвязи в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.

"На сегодняшний день в регионе зарегистрировано восемь случаев заражения. Все они зафиксированы в Нижнем Новгороде. Исследования в еще пяти случаях переданы на верификацию", - сказал губернатор.

"Все районы области должны быть готовы к внештатной ситуации. Мы определили резервные межрайонные медицинские центры, куда в случае необходимости планируется госпитализировать заболевших. Медучреждения оснащены всем необходимым для того, чтобы своевременно реагировать на серьезные вызовы. В свою очередь, стабилизировалась ситуация в магазинах, где есть все необходимые запасы продуктов и товаров массового потребления", - добавил Глеб Никитин.

Глава региона поручил заместителю губернатора Андрею Саносяну собрать информацию из муниципалитетов о том, с какими сложностями сейчас сталкиваются предприниматели в районах области.

"Мы будем постоянно совершенствовать меры поддержки в рамках регионального плана. Свои действия уже должны предпринимать и муниципалитеты. Вам необходимо досконально знать все, что происходит на территории, вести непрерывную работу с арендодателями и ресурсоснабжающими организациями. Там, где есть возможность облегчить жизнь предпринимателей, надо обязательно это сделать", - подчеркнул Глеб Никитин, обращаясь к главам МСУ.

Как отметил губернатор, еще одной важной задачей является своевременное и максимально полное информирование граждан и борьба с ложными данными о ситуации.
"Есть люди, которые пытаются словить хайп на ложной информации о коронавирусе.

Нужно, чтобы те, кто распространяет фейки или, того хуже, пытается устраивать какие-то провокации, несли ответственность за свои действия", - отметил Глеб Никитин.

Он попросил представителей регионального ГУВД усилить работу в этом направлении.

Поделиться: