Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Известные нижегородцы выступят актёрами в благотворительном спектакле "Курьёзы Чехова в городе N"

19 ноября 2021 11:59  [1245] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Нижнем Новгороде в театре оперы и балета им. А.С. Пушкина пройдёт благотворительный спектакль по мотивам рассказов Антона Чехова. Отличительная особенность постановки в том, что главные роли в ней сыграют предприниматели и известные люди города.

Так, на сцене в образах эпохи конца XIX века появятся, в том числе: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий, председатель Гордумы Олег Лавричев, председатель Правления ПАО "НБД – Банк" Александр Шаронов, гендиректор ГК "Электроника" Александр Кузнецов, директор медиапроекта "Деловой квартал – Нижний Новгород" Светлана Лузанова, гендиректор сети ювелирных салонов "Сенат" Наталья Перфилова - и многие другие нижегородские политики и бизнесмены.

Как рассказали организаторы благотворительного проекта "Дарим Добро Детям", спектакль поставил Олег Ринге, главный режиссер ДК Тольяттиазот (г. Тольятти), доцент кафедры актёрского мастерства Волжского университета им. Татищева.

При этом, все вырученные с продажи билетов средства будут направлены на адресную помощь одаренным детям, а также детским домам Нижегородской области.

Спектакль пройдёт 24 ноября 2021 года в 19:00. Билеты в продаже на Kassir.ru.

Для посещения театра зрителям необходимо предъявить QR-код или "мультипасс".

СПРАВКА:

"Дарим Добро Детям" - благотворительный проект Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия". Он реализуется при поддержке Правительства Нижегородской области с 2018 года.

В рамках проекта было поставлено два спектакля (в 2018 и 2019 годах) с участием предпринимателей и медиаперсон Нижегородской области. Вырученные с продажи билетов средства были направлены на адресную помощь одарённым детям региона - победителям фестиваля "Новые имена", финалистам национальной премии в области культуры и искусства "Будущее России", лауреатам российско-французского детского фестиваля-конкурса ансамблевого музицирования "Концертино" и др.

0+

Поделиться: