Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

Евгений Люлин: "Благодаря совместной работе правительства и парламента область занимает лидирующие позиции по ряду показателей"

20 декабря 2021 19:16  [6096] Политика
Евгений Люлин

Евгений Люлин

Губернатор Глеб Никитин 20 декабря выступил с ежегодным отчётом о развитии Нижегородской области в 2021 году. Председатель Законодательного собрания Евгений Люлин дал свои комментарии по итогам доклада главы региона.

"Сегодня Губернатор Глеб Никитин подвел итоги развития Нижегородской области за 2021 год. Была проделана большая системная работа. Считаю, что благодаря совместной работе правительства и регионального парламента Нижегородская область занимает лидирующие позиции по уровню инвестиционной и инновационной активности. Достичь этого позволило, в том числе, инвестиционное законодательство области, которое неоднократно признавалось одним из лучших в стране", - отметил Евгений Люлин.

"Для Законодательного собрания Нижегородской области одним из важнейших событий уходящего года стали выборы депутатов нового созыва. Региональный парламент значительно обновился. 25 из 50 - это новые лица. Среди них есть промышленники, врачи, представители АПК, образования – люди из разных сфер жизни общества. Благодаря этому работа над законодательством будет комплексной и всеобъемлющей. При этом мы сохранили преемственность, у нас сохранился костяк опытных депутатов", - сказал Евгений Люлин.

"Сегодня в региональном парламенте сформирована команда, нацеленная на результат. С октября мы работали над важнейшим документом для региона. Речь о бюджете. Конечно, делали мы это не в одиночку. Эта работа велась при поддержке правительства Нижегородской области и непосредственно губернатора. Совместно, мы прорабатывали этот документ на заседаниях комитетов, а потом на заседаниях Законодательного собрания. Напомню, что уже завтра мы примем этот важный для региона документ", - подчеркнул спикер регионального парламента.

"В целом, хочется отметить, что за последний год регион преобразился. Строились новые дороги, возводились школы и детские сады, благоустраивались общественные территории. Была продолжена работа по обновлению инфраструктуры сферы здравоохранения. Строятся бизнес-инкубаторы, IT-кластеры, промышленные площадки. К 800-летию Нижнего Новгорода, были проведены масштабные работы. Облик города изменился кардинально. Областной центр стал комфортным и притягательным, как для жителей и туристов, так и для бизнеса", - подчеркнул Евгений Люлин.

Поделиться: