Последние новости рубрики Общество
Общество

Ямочный ремонт в Ленинском районе охватил 3,5 тысячи кв.м дорожного покрытия

07 июня 2022 13:18  [820] Общество

Фото: администрация Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Ленинском районе Нижнего Новгорода в рамках муниципального контракта по содержанию дорог за весенний период отремонтировано 3,5 тысячи кв.м дорожного покрытия. Об этом сообщили в райадминистрации.

На данный момент отремонтировано покрытие на улицах Херсонской, Радио, бульваре Заречном, Морозовском виадуке и других.

В настоящее время рабочие начали фрезерование участков дорог на улицах Райниса, Переходникова, Лесной и около домов №12 и №14 по улице Днепропетровской.

Глава района Александр Кулагин рассказал, что общая площадь ремонтных работ летом составит более 5 тысяч кв.м дорожного полотна.

В частности, до 30 июня локально будут отремонтированы участки дорог на пр. Ленина, Комсомольском шоссе, Комсомольской площади, ул. Новикова-Прибоя, Херсонской, бульваре Заречном и других.

Напомним, ремонтная кампания на дорогах Нижнего Новгорода стартовала в апреле.

Ранее сообщалось, что шесть участков дорог, ведущих к медицинским учреждениям, отремонтируют в 2022 году в Нижнем Новгороде в рамках БКД. Также в нормативное состояние приведут дороги к школам и детским садам.

Кроме того, в рамках программы "Вам решать" будут отремонтированы дороги на 35 улицах: по 6 участков в Автозаводском и Канавинском районах, по 3 в Нижегородском и Московском районах, 2 участка в Ленинском районе, 5 в Советском районе и 7 участков дорог в Сормовском районе.

Поделиться: