Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"От того, как будет чувствовать себя "НОРСИ-Ойл", зависит жизнь всех регионов, в которых компания работает" - заявил президент Марий-Эл Леонид Маркелов

15 октября 2001 11:50 Политика
Как уже сообщало "Нижегородское телеграфное агентство", в пятницу в поселке Визимьяры Килемарского района республики Марий-Эл открылась новая автозаправочная станция нижегородской нефтяной компании "НОРСИ-Ойл". На презентации АЗС присутствовал президент республики Леонид Маркелов.

Выступая перед собравшимися, Леонид Маркелов сообщил, что открытие новой АЗС - "это начало крупного проекта". В ближайшее время планируется реконструировать ряд других автозаправочных комплексов республики. По словам Маркелова, президентские автомобили чаще всего заправляются
именно на АЗС "НОРСИ-Ойл".

"Хорошо, когда к нам идут добросовестные инвесторы, - сказал Леонид Маркелов. - "НОРСИ-Ойл" - это наш стратегический партнер, который пошел нам навстречу в период полевых работ. Компания обеспечила нас товарным кредитом, и на сегодня мы уже полностью за него рассчитались. От правительства республики Марий-Эл могу заверить, что мы будем поддерживать компанию "НОРСИ-Ойл", и никаких проблем со строительством новых АЗС у компании не будет".

Президент Марий-Эл пожелал успехов "и стабильной экономической деятельности" компании "НОРСИ-Ойл". Маркелов сообщил, что на территории республики действует общее правило для всех инвесторов: "Мы поддерживаем тех, кто стабильно платит зарплату и налоги".

На вопрос журналистов, почему в качестве стратегического партнера была выбрана именно компания "НОРСИ-Ойл", Маркелов ответил: "НОРСИ-Ойл" - очень достойная компания, которая буквально спасла нас при проведении весенне-полевых и осенне-полевых работ. С помощью таких компаний, как
"НОРСИ-Ойл", нам удалось резко снизить цены на заправках, а также оптовым покупателям республики. Когда мы проводили первоначальный тендер на определение поставщика, цены на топливо у разных компаний колебались на 25-30 процентов. Когда такие компании как "НОРСИ-Ойл" так определяют свою прибыль, что предоставляют скидки, в том числе и при работе с правительством, мы можем жить".

Маркелов также выразил надежду, что проект реконструкции марийских АЗС будет развиваться и дальше. "Самое главное, чтобы налоги оставались в республике, и выплачивалась зарплата, - сказал президент Марий-Эл. - И сама компания должна получать прибыль, чтобы опять же инвестировать ее в экономику республики. От того, как будет чувствовать себя "НОРСИ-Ойл", зависит, как будут жить все регионы, в которых компания работает".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: