Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев встретился с губернатором Новгородской области Михаилом Прусаком

12 ноября 2001 15:00 Политика
(Корр. "НТА" Ж. Воронова): Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев в понедельник встретился с губернатором Новгородской области, лидером Демократической партии России Михаилом Прусаком.

Как сообщили "Нижегородскому телеграфному агентству" в пресс-службе губернатора Нижегородской области, Михаил Прусак приехал в Нижний Новгород, чтобы познакомиться с активом нижегородского отделения партии. Однако на встрече с Геннадием Ходыревым вопросы партийного строительства не обсуждались.

В своей беседе губернаторы затронули тему экономической независимости регионов и обсудили вопросы привлечения инвестиций. В связи с тем, что Новгородская область считается одним из наиболее инвестиционно привлекательных регионов России, Геннадий Ходырев поинтересовался, как новгородцы строят взаимоотношения с инвесторами, какие законы в защиту инвестиций действуют на областном уровне.

В ходе беседы губернаторов выяснилось, что в Новгородской области, главная проблема сейчас такая же, как и в Нижегородской: найти деньги на повышение зарплаты бюджетникам, отметили в пресс-службе.

"80 процентов заработанных денег Новгородская область перечисляет в Москву, а обратно возвращается лишь десять процентов. В то же время нам, как и нижегородцам, нужно платить долги энергетикам и газовикам, обновлять автобусный парк, строить жилье", - сказал Прусак.

Губернаторы сошлись во мнении, что в этой ситуации средства на повышение зарплаты должна выделить Федерация, подчеркнули в пресс-службе.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: