Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода считает необходимым увеличить объемы сбора мусора на городских пляжах

15 июня 2009 13:11 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Администрация Нижнего Новгорода считает необходимым увеличить объемы сбора мусора на городских пляжах. Об этом заявил мэр Вадим Булавинов в ходе оперативного совещания 15 июня.

По словам начальника главного управления благоустройства города Виталия Ковалева, фирма-подрядчик по обслуживанию пляжей заявила в свою очередь, что необходимо увеличить финансирование по уборке зон отдыха, так как их посещают очень большое количество людей.

"Действительно, вчера я проезжал центральные пляжи города и отметил, что давно не видел такого большого количества отдыхающих людей", - добавил Ковалев.

Как сообщалось ранее, пляжный сезон в городе открылся 1 июня. Всего к летнему сезону 2009 года в Нижнем Новгороде подготовлено 15 пляжных зон. На эти цели из городского бюджета было направлено 6,944 млн. рублей. По состоянию на 8 июня было разрешено купаться на восьми озерах города.

Кроме того, в текущем сезоне в Сормовском районе Нижнего Новгорода откроется первый платный пляж.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: