Последние новости рубрики Политика
Политика

Шанцев внимательно смотрит на проблемы села и решает их, - Николай Шкилев

13 января 2012 08:32  [974] Политика
"Шанцев внимательно смотрит на проблемы села и решает их", - заявил СМИ депутат, председатель комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Законодательного собрания Нижегородской области Николай Шкилев, комментируя СМИ результаты опроса населения региона.

По словам депутата, до прихода Валерия Шанцева в регион, "на поддержку сельского хозяйства в год область выделяла 800 млн рублей, а в 2010-м, в 2011-м годах на село - по 3,5 млрд. Это в четыре с половиной раза больше!" При этом, как отметил Николай Шкилев, губернатор сумел увеличить бюджет региона с 33 млрд до 100.

"Шанцев – не специалист в сельском хозяйстве. Однако когда я подхожу к нему с сельскохозяйственными проблемами, вижу внимание, с каким он к ним относится", - говорит депутат. Он считает, что "теперь перед нами стоит задача: чтобы область вошла в десятку регионов, лучших в стране по сельскому хозяйству".

По мнению Николая Шкилева, уровень доверия к губернатору на селе значительно выше, чем в столице субъекта федерации. Это связано с тем, что сельские жители оценивают власть "исключительно по делам".

Напомним, что Фонд развития Информационной политики (ФРИП) (г. Москва) опубликовал результаты исследования, проведенного специалистами Института социологии РАН в Нижегородской области в декабре 2011 года. Согласно результатам опроса, почти 82% жителей Нижегородской области готовы проголосовать за Валерия Шанцева на выборах губернатора Нижегородской области. Более 75% нижегородцев назвали Шанцева лучшим губернатором в современной истории региона.

По данным ФРИП, уровень доверия действующему губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву за последний год вырос почти в 2 раза. При этом число полностью или частично удовлетворенных деятельностью Валерия Шанцева в декабре 2011 года достигло 75,4% респондентов, количество неудовлетворенных составило 16,4%.
Поделиться:
Новости по теме