НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова
Владислав Егоров избран первым секретарем нижегородского регионального отделения партии КПРФ. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил экс-первый секретарь НРО Николай Рябов 1 июня 2015 года.
По его словам, на состоявшемся 30 мая пленуме регионального обкома рассматривался вопрос об отставке Николая Рябова (депутат Госдумы) и о назначении вместо него Владислава Егорова (является заместителем председателя Заксобрания Нижегородской области, в партии занимал должность секретаря обкома НРО). Из 40 присутствующих членов обкома 35 высказались за кандидатуру Егорова, пятеро воздержались. Других кандидатур предложено не было.
Отвечая на вопрос о том, кто займет место секретаря обкома, Николай Рябов пояснил, что пока этот вопрос поднимать рано, так как новому первому секретарю партии необходимо войти в курс дела. Но этот вопрос обязательно будет поднят позднее.
Напомним, в мае стало известно, что первый секретарь обкома НРО КПРФ Николай Рябов намерен покинуть свой пост. Свое решение он объяснил тем, что намерен в 2016 году вновь пойти на выборы в Госдуму РФ и сосредоточиться на работе на одномандатном округе. При этом он добавил, что в партии конечно же останется и по-прежнему будет входить в обком.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+