Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Назначение Казачковой, предполагающее изменение структуры горадминистрации, с депутатами никто не обсуждал", - Герман Карачевский

28 ноября 2016 19:15  [2101] Политика
Герман Карачевский

Герман Карачевский

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Назначение Казачковой, предполагающее изменение структуры горадминистрации, с депутатами никто не обсуждал", - сказал депутат городской Думы Нижнего Новгорода Герман Карачевский (ЛДПР), комментируя намерение нижегородского сити-менеджера Сергея Белова назначить экс-министра инвестполитики области Наталию Казачкову своим замом.

Казачкова будет на своей должности курировать, в частности, работу с КУГИ и организацию муниципально-частного партнерства, для чего эти полномочия будут выведены из блока замглавы администрации по экономическим вопросам Ирины Кудрявцевой. В тоже время пока нет решения по вопросу, кто из заместителей главы администрации будет курировать соцблок, оставшийся без заместителя-куратора после того, как в сентябре 2016 года Наталья Смотракова стала депутатом Заксобрания Нижегородской области.

"О планируемом назначении Наталии Казачковой я узнал от вас. Я знаю Казачкову по эффективной работе в облправительстве. Но такое решение вызывает недоумение. По факту получается, что будет два замглавы администрации, которые будут курировать экономические вопросы. Кроме того, новое назначение предполагает изменение структуры городской администрации, но с депутатами эти изменения никто не обсуждал и не согласовывал. Более того, мне бы хотелось от Сергея Белова услышать экономическое обоснование обозначенных им изменений", - подчеркнул депутат.

"Кроме того, меня серьезно волнует социальный блок и длительное отсутствие руководителя этого направления. Де-юре его нет с сентября, а де-факто – с весны, когда политическим вопросам стало уделяться больше внимания, чем должностным (весной начались праймериз "Единой России", - прим. НИА "Нижний Новгород")", - добавил Карачевский.

Депутат также отметил, что на приемах граждан много обращений, наряду с ЖКХ, стало и по социальной сфере. "А эта ниша в городе пока пустует, что вызывает беспокойство. Думаю, что у депутатов должны быть вопросы к кадровым решениям Белова, и надеюсь, ему будет что ответить", - подытожил он.
Поделиться: