Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Реконструкцией ограждения "Швейцарии" должен заниматься тот, кто получает прибыль от аренды", - Герман Карачевский

20 июня 2017 14:56  [948] Общество
Герман Карачевский

Герман Карачевский

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Реконструкцией ограждения парка "Швейцария" должен заниматься тот, кто получает прибыль от аренды", - заявил НИА "Нижний Новгород" член комиссии Думы Нижнего Новгорода по имуществу, депутат от ЛДПР Герман Карачевский, комментируя передачу в муниципальную собственность забора парка.

По его мнению, ООО "Парк Приокский" "для того и передавали муниципальное имущество, чтобы оно его содержало в надлежащем состоянии".

"Объяснять отсутствие работы тем, что ограждение является объектом культурного наследия – это отговорки. И я считаю, что его реконструкцией должен заниматься тот, кто получает прибыль от арендаторов", - подчеркнул Карачевский.

Депутат также отметил, что муниципалитет должен усилить контроль за ООО "Парк Приокский". "Сложно сказать, нужно ли менять форму собственности парка. Но определенно городским властям будет легче вести переговоры с инвесторами, чем представителям ООО", - добавил Герман Карачевский.

Напомним, в июне 2017 года руководство нижегородской "Швейцарии" заявило о необходимости капремонта ограждения парка. Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, в свою очередь, сообщил о готовности принять забор парка от ООО "Парк Приокский" в муниципальную собственность для его последующего ремонта. Этот вопрос вынесен на заседание Думы 21 июня.

Ранее сообщалось, что в июне 2013 года Дума одобрила преобразование муниципального предприятия "Парк "Швейцария" в ООО "Парк Приокский". Это делалось для того, чтобы привлечь в парк крупного инвестора. Однако за четыре года он так и не был найден.

Поделиться: