Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд рассмотрит иск об оспаривании регистрации справедливоросса Татьяны Гриневич на довыборы в нижегородскую Думу 18 августа

15 августа 2017 17:03  [1335] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд назначил основное заседание по иску об оспаривании регистрации справедливоросса Татьяны Гриневич на довыборы в нижегородскую Думу на 18 августа. Об этом она сообщила НИА "Нижний Новгород" 15 августа 2017 года.

Сегодня в Нижегородском районном суде прошло предварительное заседание по иску кандидата по округу №27 от КПРФ Рустама Досаева. Он считает неправомерной регистрации Татьяны Гриневич на довыборы по этому же округу.

Основное заседание суда по делу назначено на 18 августа 2017 года. Как уточнил информагентству представитель истца Леонид Краснокутский, к основному заседанию в качестве заинтересованного лица будет привлечено НРО "Справедливой России".

Напомним, иск был подан 11 августа в связи с вердиктом облсуда о незаконности решения о созыве конференции НРО "Справедливой России". На данной конференции 31 января 2017 года Александр Бочкарев был переизбран в должности председателя регионального отделения, а также был избран новый региональный совет. Рустам Досаев полагает, что совет, выдвигавший кандидатов на довыборы, нелегитимен, как и его решения.

Татьяна Гриневич, в свою очередь, заявляла НИА "Нижний Новгород", что суд отменил решение о созыве конференции, а не те решения, которые были приняты на ней и после нее.

Напомним также, что кандидаты от КПРФ также оспаривали регистрацию кандидатов-единороссов. Во всех трех исках коммунистам было отказано.

Поделиться: