Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Мы готовы слушать и слышать друг друга", - Евгений Лебедев

12 октября 2017 14:17  [976] Политика
Евгений Лебедев

Евгений Лебедев

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Мы готовы слушать и слышать друг друга", - сказал председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Лебедев, комментируя итоги встречи врио губернатора области Глеба Никитина с депутатами.

"Главной темой стали перспективы развития региона. Мы обсудили вопросы, связанные с дальнейшим совершенствованием законодательной базы. Как руководитель областного парламента, очень рад общению в таком формате, возможности поговорить на самые важные темы, почувствовать взаимную заинтересованность в будущей работе. А она, я убежден, будет основана на принципах взаимного уважения – мы готовы слушать и слышать друг друга! Главной задачей для нас является повышение качества жизни жителей региона", - добавил Лебедев.

По его словам, в ближайшее время в Заксобрание будет внесен проект областного бюджета на будущий год. "Это главный финансовый документ региона, который определяет ключевые направления его развития. Символично, что встреча с Глебом Никитиным состоялась накануне такого важного события. Для депутатов Законодательного собрания главным приоритетом бюджетной политики была и остается поддержка социальной сферы, на которую ежегодно направляется более 2/3 бюджетных средств", - сказал спикер ЗС НО.

"Основная составляющая работы парламентариев состоит в том, чтобы на законодательном уровне обеспечить движение экономики региона вперед, создавать необходимые условия для привлечения инвесторов, развивать инновационный кластер, поддержать сельское хозяйство, местное самоуправление. Мы готовы к активной совместной работе с главой региона", - заключил Евгений Лебедев.

Глеб Никитин, в свою очередь, сказал, что разговор с депутатами был очень откровенный. "Разговор с депутатами был очень откровенный, без купюр, без популизма, который, к сожалению, иногда свойственен политикам. Депутаты говорили абсолютно по сути, придерживались регламента, у них получилось донести самое главное, не растекаясь мыслию по дереву", - отметил он.

Врио губернатора подчеркнул, что у него от общения с депутатами сложилось очень хорошее впечатление. "Я считаю, что это люди профессиональные, глубоко понимающие те сферы, которыми они занимаются. Я искренне верю, что у нас будет очень хорошая совместная работа", - сказал Никитин.

Он добавил, что на встрече обсуждались вопросы, связанные с проектом бюджета на 2018 год, тема межбюджетных отношений, а также перехода Нижнего Новгорода на одноглавую модель управления.

Поделиться: