Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Стратегия развития Дзержинска должна быть откорректирована в связи с новыми задачами Глеба Никитина", - Павел Воронин

14 августа 2018 11:09  [1018] Экономика

Фото: Дзержинск.рф

"Стратегия развития Дзержинска должна быть откорректирована в связи с новыми задачами, поставленными главой Нижегородской области Глебом Никитиным", - прокомментировал заместитель главы администрации Дзержинска Павел Воронин 14 августа 2018 года по итогам обсуждения Стратегии развития региона – 2035.

Отметим, что в Дзержинске активно проходит обсуждение Стратегии развития. "Более 100 дзержинцев приняли участие в двух стратегических сессиях по обсуждению Стратегии развития. От них поступило более 300 предложений по адаптации стратегии к условиям города химиков. Предложения от горожан продолжают поступать", - добавил он.

"Перед городской властью ставится новый спектр задач, решение которых потребует пересмотра стратегии развития города химиков. В ближайшее время мы соберем экспертный совет по социально-экономическому развитию города Дзержинска, чтобы обсудить эти вопросы", - констатировал Воронин.

Напомним, документ разработан по инициативе главы области Глеба Никитина и представляет собой детальный план развития, определяющий будущее региона на более чем десятилетнюю перспективу. В документе учтены не только региональная специфика, но и задачи, которые обозначены Президентом РФ как первоочередные для всей страны: повышение уровня жизни, создание комфортной городской среды, развитие инфраструктуры, ответственная социальная политика.

Поделиться: