Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

15 октября 2018 19:26  [822] Общество

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов назначил двух новых руководителей в департамент строительства из Санкт-Петербурга

Один из чиновников - Леонид Самухин, взят на должность руководителя департамента строительства (вместо Юрия Щеголева), второй - Павел Саватеев, принят на должность заместителя руководителя департамента строительства (вместо Артема Каразанова). Они приступили к своим обязанностям уже с 15 октября.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов сказал журналистам, что новые руководители департаментов выбирались через анкетирование, тестирование и личное собеседование.

Артем Баранов избран зампредседателя комитета по транспорту нижегородского Заксобрания

Артем Баранов стал третьим заместителем председателя комитета Владимира Солдатенкова, который объяснил необходимость увеличения количества замов большим объемом командировок в районы области. Солдатенков сказал, что этим займётся Артем Баранов.

Часть жилого дома в г.Бор Нижегородской области обрушилась во время ремонта 15 октября

Обрушение угла дома (1955 года постройки) с первого по второй этаж произошло во время ремонтных работ на объекте. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

По факту обрушения следователи организовали проведение доследственной проверки. Сотрудники СУ СК в рамках проверки изымали документацию на выполнение ремонтных работ в администрации г. Бор и в подрядной организации.

Комиссия, созданная для проверки дома после обрушения стены, признала его пригодным для жилья и подлежащим восстановлению.

Нижегородская область рассчитывает к 2024 году увеличить экспорт до $6 млрд за счет Китая и Индии

Рост экспортных поставок прогнозируется за счет программы, которая начала действовать в регионе при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ). Планируется, что в области отберут 20-30 предприятий с высоким экспортным потенциалом, которые получат разнообразную помощь от обучения сотрудников работе с иностранными партнерами, содействия в продвижении региональной продукции за рубежом до финансовой поддержки, например, страхования отсрочки платежа.

Поделиться: