Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" уступил полякам 3 ноября

04 ноября 2018 10:56  [856] Спорт
Фото с сайта клуба

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" уступил полякам 3 ноября. Об этом сообщается на сайте команды.

Согласно информации, стартовые три минуты встречи команды приглядывались друг другу и никак не могли оформить хотя бы один бросок с игры. Первые три трехочковых были от Евгения Бабурина и Ивана Стребкова – 3:13. Также с передачи Стребкова Илья Попова за короткий промежуток добавил в общую копилку шесть очков – 15:24 после первой четверти.

Уже во второй четверти Михал Соколовски из "Зелены Гуры" выписал блокшот Родерику Одому, а в следующей атаке отметился дальним, добавил Пржемислав Замойский из-под кольца – 27:31. Два с фолом забил Сергей Торопов. Трехочковый Бабурина и попадание Стребкова на исходе владения помогли "нижегородцам" не отдать лидерство в первой половине – 33:40.

После большого перерыва разыгрывающий Маркел Старкс организовал рывок для "Зелены Гуры" в шесть очков – 39:42. Затем с пятым нарушением был удалён Евгений Бабурин. Отмечается, что воспользовавшись отсутствием опытного защитника, поляки провели несколько результативных атак – 56:58 после третьей четверти.

На старте заключительного отрезка в кольцо "Нижнего Новгорода" залетело два трехочковых, а вслед за этим Гейб ДеВо в вывел хозяев площадки вперёд – 64:58. Черно-белые не выключились из борьбы и сравняли счет 69:69.

Затем двумя точными попаданиями из-за периметра поляки упростили пощиции. "Нижний" в свою очередь свои броски, в том числе часть со штрафной линии, не реализовал.

В итоге матч завершился со счётом - 80:72. Лучшим игроком встречи стал Иван Стрелков - 22 очка и 10 передач.