Генпрокурор России Игорь Краснов на заседании в Совете Федерации заявил о том, что риски совершения диверсий и террористических актов в различных частях страны существенно выросли. Об этом сообщил телеканал "360".
Краснов отметил, что ведомство завершает проверку исполнения органами местного самоуправления и региональной власти исполнения законодательства о гражданской обороне и противодействии терроризму.
"Совместно с контролирующими и правоохранительными органами проводится проверка социальных учреждений, пунктов размещения вынужденных переселенцев, критически важной и транспортной инфраструктуры, мест скопления людей", — добавил генпрокурор.
Краснов подчеркнул, что итоги проверки рассмотрят главы правоохранительных органов на координационном совещании, после чего будут приняты дополнительные меры для повышения антитеррористической защищенности.
Накануне ФСБ пресекла теракт в госпитале Минобороны в Севастополе, а также в Санкт-Петербурге.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+