Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Арест Михаила Ходорковского в целом носит заказной политический характер", - Борис Немцов

27 октября 2003 14:17  [2929] Политика
Арест Михаила Ходорковского в целом носит заказной политический характер, - Борис Немцов

Арест Михаила Ходорковского в целом носит заказной политический характер, - Борис Немцов

"Союз правых сил" предельно обеспокоен задержанием главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского. Такое заявление сделал депутат Госдумы РФ, председатель Политсовета партии "Союз правых сил" Борис Немцов. Об этом сообщает СПС.ru. "Для СПС очевидно, что дело Ходорковского и ЮКОСа в целом носит заказной политический характер. Еще раз продемонстрировано отсутствие взаимопонимания между властью, бизнесом и обществом", - считает Борис Немцов.

По словам Бориса Немцова, "власть не желает слышать и видеть что-либо, кроме того, что она сама себе рассказывает по ею же контролируемым СМИ. В результате, на фоне внешнего благополучия, создаваемого институтами управляемой демократии, происходят разрушительные для страны процессы".

Вывоз капитала составил за последние полгода 8 миллиардов долларов. Это означает сокращение рабочих мест, обострение социальных проблем и углубление неравенства, считает Борис Немцов. "Бедные будут еще беднее. Богатые - давать еще больше взяток, а права останутся только у фельдфебелей, возомнивших себя вольтерами", - заявил председатель Политсовета.

Считая ситуацию предельно серьезной, СПС требует немедленной встречи Президента с лидерами ведущих политических партий страны и призывает коллег по парламенту обратиться к нему с соответствующим предложением, заключил Борис Немцов.
Поделиться: