Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Отмена налога с продаж не повлечет снижения цен на бензин", - Даниил Смирнов

15 января 2004 17:08  [2390] Бизнес
Даниил Смирнов (фото из архива НТА)

Даниил Смирнов (фото из архива НТА)

НТА - Ксения Акатьева

"Отмена налога с продаж не повлечет снижения цен на бензин, а точнее, на размер его ставки (5%)", - сообщил в интервью корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства начальник отдела по связям с общественностью и рекламе "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" Даниил Смирнов, комментируя отмену с 1 января 2004 года налога с продаж.

По мнению Даниила Смирнова, одной из причин этого является одновременное повышение ставок акцизов на все моторные топлива на 12 %. "Кроме того, важно понимать, что факт отмены налога с продаж (либо повышения ставок акцизов) не является объективной и достаточной причиной для снижения или увеличения цены на какой бы то ни было товар, если он продается на свободном рынке", - заметил Смирнов.

"Так как сегодня российский рынок нефтепродуктов проявляет все признаки диверсифицированного и конкурентного торгового пространства, то вышесказанное справедливо и для цен на моторные топлива", - заключил начальник отдела по связям с общественностью и рекламе "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт".
Теги:
Поделиться: