Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Нижний Новгород за год работы Коллегии к столичному уровню не приблизился", - Сергей Абышев

30 января 2004 15:42  [3207] Общество
Нижний Новгород за год работы Коллегии к столичному уровню не приблизился, - Сергей Абышев

Нижний Новгород за год работы Коллегии к столичному уровню не приблизился, - Сергей Абышев

НТА - Максим Калашников

"Нижний Новгород к столичному уровню не приблизился. Столица - это город с самыми передовыми технологиями управления. Поскольку за последний год ничего в системе управления городом или областью не изменилось, о какой столичности мы можем говорить", - заявил в интервью Нижегородскому телеграфному агентству депутат Городской Думы Сергей Абышев, оценивая итоги первого года работы Коллегии по вопросам развития Нижнего Новгорода как столицы Приволжского федерального округа. Абышев считает, что для столичности городу как минимум не хватает изменений в системе выделения земельных участков, распределения недвижимости и в генеральном плане.

Абышев сообщил, что на последнем заседании Городской Думы спросил у заместителя главы администрации Нижнего Новгорода по экономике Вадима Агафонова, где можно ознакомиться с программой столичности. По словам Абышева, Агафонов сообщил, что данная программа пока находится только в стадии разработки. "Вся эта программа реализуется за счет частных инвестиций, когда нагибают предпринимателей и они платят деньги", - считает Абышев. Он также выразил свое возмущение тем фактом, что ни в одном документе по столичности нет восьмого избирательного округа (округ, по которому Сергей Абышев избрался в Городскую Думу - НТА). "Столичность не должна распределяться только на отдельные части города", - заявил собеседник НТА.

Единственными программами, с которыми столкнулся сам Абышев стали "Врата города" и ремонт фасадов на Большой Покровской. При этом Абышев подчеркнул, что "ни у одного проекта нет технико-экономического обоснования и другой документальной базы".
Поделиться: