Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Причиной низкой явки избирателей по Нижнему Новгороду является политика СМИ", - Гуля Ходырева

15 марта 2004 16:10  [4314] Политика
Причиной низкой явки избирателей по Нижнему Новгороду является политика СМИ, - Гуля Ходырева

Причиной низкой явки избирателей по Нижнему Новгороду является политика СМИ, - Гуля Ходырева

НТА - Мария Кулагина

"Причиной низкой явки избирателей по Нижнему Новгороду является политика СМИ" считает начальник управления администрации губернатора Нижегородской области Гуля Ходырева.

"То, что в Нижнем Новгороде была низкая явка это особенная заслуга телекомпании "Волга" и Александра Резонтова лично, который в течение последних двух месяцев нагонял ужас на бедных избирателей. Такая политика была не совсем грамотной", - заявила Гуля Ходырева в интервью корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства 15 марта.

Говоря о явке в целом, начальник управления администрации губернатора Нижегородской области отметила, что явка на выборах была не низкая, а нормальная - низкой она была по Нижнему Новгороду и по городам вообще.

"Когда с утра до вечера говорят, что все плохо, то естественно, что у народа пропадает желание идти и голосовать. Почему за все это время не говорили, сколько было сделано хорошего: и городом, и областью – и губернатором, и мэром? Почему СМИ не могли создать позитив, неужели мы так плохо живем? – Нет. Но этого не было сделано – велась сознательная политика на понижение настроения избирателей", - подчеркнула Гуля Ходырева.

"В целом я выборами довольна – все нормально. Нельзя хотеть, чтобы все по стойке смирно пошли на выборы – это было в советские времена, а мы живем в демократическом государстве", - заключила Гуля Ходырева.

Напомним, что накануне в прямом эфире телекомпании "Волга" заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Любовь Глебова заявила, что СМИ отражают объективную ситуацию.
Теги:
Поделиться: