Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Я никогда не торговал должностями, своей совестью и честью, и никогда не буду этого делать", - Геннадий Ходырев

30 сентября 2004 12:57 Политика
Я никогда не торговал должностями, своей совестью и честью, и никогда не буду этого делать, - Геннадий Ходырев

НТА - Любовь Ковалева

"Я никогда не торговал должностями, своей совестью и честью, и никогда не буду этого делать", - заявил губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев в ходе заседания Законодательного собрания 30 сентября.

Напомним, что на заседании Законодательного собрания рассматривается вопрос о досрочном прекращении члена Совфеда от правительства Нижегородской области Евгения Бушмина. 13 сентября губернатор области Геннадий Ходырев подписал указ о досрочном прекращении полномочий члена Совета Федерации, представителя от правительства Нижегородской области Евгения Бушмина.

Геннадий Ходырев отметил, что в то время, когда назначали Евгения Бушмина в Совет Федерации представителем правительства Нижегородской области (ноябрь 2001 года – НТА), Бушмин работал очень активно. В частности, Бушмин помог министру финансов области Вадиму Соболеву войти в контакт с Минфином РФ. "Со временем его интерес к проблемам Нижегородской области иссяк. Он не появлялся на заседаниях Заксобрания области, не реагировал на письма из администрации губернатора нижегородского региона, не отвечал на телефонные звонки", - продолжил Ходырев.

По словам губернатора, средств из федерального бюджета Нижегородской области выделяется все меньше и меньше. "К примеру, области на подготовку к осенне-зимнему периоду было выделено 20 млн. рублей, Калуге – 80. Бушмин не замечает наших просьб о помощи, и это перед формированием бюджета 2005 года", - особо отметил Ходырев.

"Наверное, Бушмин скажет, что ничего об этом не знает и не хочет знать", - подчеркнул губернатор области. "Когда я разговаривал с главой Администрации Президента РФ Дмитрием Медведевым, он мне сказал, что против таких аргументов мне ответить нечего", - заявил Ходырев.

"Решение об отзыве Бушмина далось мне не легко, учитывая и дружеские отношения, которые были ранее", - сказал в заключение губернатор Нижегородской области.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: