Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Бизнесмены часто обвиняют чиновников в коррупции, однако всегда заинтересованы в работе с бюджетными средствами", - Светлана Утросина

03 ноября 2004 17:36  [3280] Общество
Светлана Утросина (фото: www.admgor.nnov.ru)

Светлана Утросина (фото: www.admgor.nnov.ru)

НТА - Мария Кулагина

"Бизнесмены часто бывают недовольны работой чиновников и обвиняют их в коррупции, однако всегда заинтересованы в работе с бюджетными средствами", - завила Нижегородскому телеграфному агентству директор департамента финансов и налоговой политики администрации Нижнего Новгорода Светлана Утросина, комментируя, комментируя третье место Нижегородской области в пятерке самых коррумпированных регионов России, опубликованной газетой "Версия".

Собеседница НТА выразила сомнение в объективности результатов опубликованного рейтинга. "Предпринимателям всегда выгодно работать с бюджетными средствами, так как это гарантированный доход, и администрация Нижнего Новгорода всегда выполняет свои обязательства", - подчеркнула Утросина.

По мнению директора департамента финансов и налоговой политики, претензии к чиновникам возникают из-за недостаточной открытости процедуры проведения конкурсов. Она заявила, что для того, чтобы не возникало вопросов, и не было фактов получения взяток, необходимо сделать процедуру проведения конкурсов максимально открытой.

Кроме того, собеседница НТА сообщила, что к городскому департаменту финансов часто предъявляют претензии и обвиняют в присвоении бюджетных средств, что, по словам директора департамента, несправедливо. "Средства со счетов городской администрации выдаются только после предоставления поставщиками полного комплекта документов, и если люди не могут собрать документы, то обвинять в этом могут только себя", - сказала Утросина.

Светлана Утросина отметила, что при приеме на работу в администрацию Нижнего Новгорода мэр Вадим Булавинов предупреждал всех своих будущих сотрудников, что не намерен никого прикрывать в случае выявления фактов коррупции, и все сотрудники помнят об этом.
Поделиться: