Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Задержание Переверзева – вполне логичный результат одного из этапов совместной работы правоохранительных органов", – Виктор Братанов

21 февраля 2005 15:51  [5073] Происшествия
Задержание Переверзева – вполне логичный результат одного из этапов совместной работы правоохранительных органов, – Виктор Братанов

Задержание Переверзева – вполне логичный результат одного из этапов совместной работы правоохранительных органов, – Виктор Братанов

НТА - Арсений Соловей

"Задержание Переверзева – вполне логичный результат одного из этапов совместной работы правоохранительных органов", - заявил Нижегородскому телеграфному агентству 21 февраля начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов, комментируя арест помощника губернатора Нижегородской области Марка Переверзева.

Напомним, что до назначения на должность помощника, Переверзев работал начальником межрайонного управления по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и соблюдения административного законодательства, сотрудник которого Алексей Шаров также был задержан в рамках расследования данного уголовного дела.

Виктор Братанов особо отметил, что "точка в этом деле еще не поставлена".

Напомним, что Переверзев был задержан сотрудниками УФСБ по Нижегородской области по поручению областной прокуратуры. Задержание проведено в рамках расследования уголовного дела, возбужденного прокуратурой Нижегородской области по факту получения взятки группой должностных лиц. Ранее в рамках расследования этого уголовного дела были задержаны главный специалист администрации губернатора Сергей Гурин и начальника отдела межрайонного управления по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и соблюдения административного законодательства при ГУВД Нижегородской области Андрея Шарова, а так же их подельника - безработного Павла Староверова. Все трое задержаны с поличным во время получения взятки с предпринимателя за согласование выдачи лицензии на заготовку, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов.

Марк Переверзев ведал в администрации вопросами борьбы с коррупцией. Именно ему приписывается авторство распоряжения губернатора, согласно которому некоторые органы исполнительной власти должны были согласовывать с Переверзевым свои решения о выдаче лицензий, заключение договоров.

Суд Нижегородского района на своем заседании 19 февраля в качестве меры пресечения для Переверзева избрал содержание под стражей.
Поделиться: