НТА - Сергей Тумкин
"У Правительства Фрадкова получилось начать масштабную социальную реформу, но не получилось сделать это квалифицированно", - заявил корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства главный редактор
ИА "REGNUM" Модест Колеров, оценивая
год работы Михаила Фрадкова в должности председателя Правительства России.
"У правительства Фрадкова получилось стать техническим правительством. Вместе с тем, оно не способно нести полноту ответственности за свои технические решения, полноту политической ответственности за социальную реформу", - считает Модест Колеров.
На вопрос о перспективах Правительства Фрадкова, политолог ответил, что отставка кабинета министров - вопрос не принципиальный. "С технической точки зрения правильно, чтобы кто-то в Правительстве Фрадкова понес ответственность за техническую неготовность к проведению реформы, а с политической точки зрение было бы неправильно - менять состав правительства, потому что это только усилит нестабильность, которая присутствует в ходе административной реформы. Если правительство будет изменено, это только усилит неэффективность государственного аппарата", - подытожил главный редактор ИА "REGNUM" .
Напомним, что ровно год назад – 1 марта 2004 года - Президент России Владимир Путин предложил кандидатуру Михаила Фрадкова на должность председателя Правительства Российской Федерации. 5 марта депутаты Государственной Думы согласовали кандидатуру Михаила Фрадкова на должность председателя Правительства, и в этот же день Указ о назначении Фрадкова премьер-министром подписал Президент России Владимир Путин.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА