Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Нижний Новгород подготовился к изменению законодательства в сфере местного самоуправления так, как надо", - Валерий Лимаренко

15 июня 2005 13:39  [3365] Политика
Лимаренко Валерий

Лимаренко Валерий

НТА - Мария Кулагина

"Нижний Новгород подготовился к изменению законодательства в сфере местного самоуправления так, как надо", - заявил 15 июня по окончании заседания Городской Думы главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Лимаренко, комментируя принятие новой редакции Устава города.

Лимаренко отметил, что ФЗ-131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", с которым связана необходимость изменения уставов муниципальных образований, существенно изменит жизнь с 1 января 2006 года. Вместе с тем, ГФИ отметил, что Нижнего Новгорода изменения, вызванные данным законом, коснутся в меньшей степени. В первую очередь ФЗ-131 изменит жизнь в районах и городах Нижегородской области.

Лимаренко отметил, что в связи со вступлением в силу ФЗ-131 необходимо решить целый ряд проблем, в частности – проблему кадров. Лимаренко напомнил, что уставы всех муниципальных образований должны быть приведены в соответствие с ФЗ-131 и заявил, что в Нижнем Новгороде депутаты приняли очень грамотное и продуманное решение.
Поделиться: