Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Администрация Президента дала Ходыреву последний шанс, чтобы мирно договориться с региональным парламентом", - Сергей Борисов

23 июля 2005 14:04  [6269] Политика
Администрация Президента дала Ходыреву последний шанс, чтобы мирно договориться с региональным парламентом, - Сергей Борисов

Администрация Президента дала Ходыреву последний шанс, чтобы мирно договориться с региональным парламентом, - Сергей Борисов

НТА - Арсений Соловей

"Администрация Президента дала Ходыреву последний шанс, чтобы мирно договориться с региональным парламентом", - заявил в интервью корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства политолог Сергей Борисов, говоря о встрече губернатора Нижегородской области и кабинета нижегородских министров с депутатами Законодательного собрания, прошедшей в нижегородском Кремле 23 июля.

"Я уверен, что губернатор Ходырев проводит такие встречи по настоянию Администрации Президента, которая пытается разрешить неразрешимую задачу – как сохранить лицо всем участникам конфликта, и при этом назначить Ходырева на пост главы региона", - сказал Борисов.

Политолог отметил, что встреча губернатора с депутатами был одним из последних шансов губернатора заручиться поддержкой депутатского корпуса. "Администрация Президента хотела бы избежать скандала. Пока там хотят это сделать полюбовно, но не исключено, что если полюбовно не получится, то будут использованы другие варианты", - продолжил Сергей Борисов.

"Я не знаю, почему Ходырев не использовал свой последний шанс. Может быть, он решил положиться на судьбу, а может быть он параллельно прорабатывает некие закулисные варианты действий", - резюмировал собеседник НТА.

Напомним, что встреча губернатора с депутатами состоялась 23 июля и продлилась менее часа. На встрече присутствовали 15 из 42 депутатов ЗС НО и некоторые министры областного правительства. По словам депутата Виктора Портнова, на встрече обсуждались итоги социально-экономического развития региона за последние четыре года.
Поделиться: