Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Политическим силам нужно будет доказывать нижегородцам, зачем нужны кандидаты от партий в Городскую Думу", - Валентина Бузмакова

05 сентября 2005 18:39  [4338] Политика
Валентина Бузмакова

Валентина Бузмакова

НТА - Мария Кулагина

"Политическим силам нужно будет очень сильно доказывать нижегородцам, зачем нужны кандидаты от партий в Городскую Думу", - заявила Нижегородскому телеграфному агентству директор информационного агентства "Провинция" Валентина Бузмакова, комментируя ход избирательной кампании.

Валентина Бузмакова отметила, что "выбирать депутатов по партийным спискам в Гордуму смешно". "Это реально на уровне Законодательного собрания, Госдумы, но не на уровне Городской Думы. Люди проголосуют за партии по инерции: кто-то, вспоминая выборы в Госдуму, кто-то, вспоминая грандиозную губернаторскую предвыборную кампанию. Депутаты должны быть от народа, от определенных районов города", - сказала собеседница НТА.

Наибольшие шансы на прохождение в органы власти МСУ, по мнению Валентины Бузмаковой, имеют кандидаты от "Единой России". "Главы районов сидели и ждали, когда им назовут кандидатов по округам. На кого работать? – спрашивали они. Теперь "Единая Россия" провела конференцию, и они знают, кому оказывать поддержку", - сказала Валентина Бузмакова.

Собеседница НТА отметила, что "октябрьские выборы в Нижегородской области встречают с равнодушием". "У законодателей все силы ушли на борьбу с Геннадием Ходыревым, у гражданских лиц все силы ушли на наблюдение за ходом этой войны. После тех политических событий, которые произошли в Нижнем Новгороде и области, должна была наступить полоса равнодушия, и мы в нее вступили", - сказала политический обозреватель.

Говоря о выборах мэра, Валентина Бузмакова отметила, что у действующего мэра Вадима Булавинова нет противников и есть высокий рейтинг.

Выборы депутатов Городской Думы Нижнего Новгорода состоятся 16 октября 2005 года. Городская Дума будет сформирована из 42 депутатов, 28 из которых будут избраны по одномандатным округам, а 14 – по партийным спискам.
Теги:
Поделиться: