Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Единственный показ фильма Вольфганга Беккера "Гуд бай, Ленин" (Германия-Франция, 2003) пройдет в нижегородском киноцентре "Рекорд"

03 августа 2006 17:26 Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Единственный показ фильма Вольфганга Беккера "Гуд бай, Ленин" (Германия-Франция, 2003) пройдет в нижегородском киноцентре "Рекорд" 18 августа. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в киноцентре.

Действие фильма переносит зрителя в 1989 год. Объединение двух Германий - Восточной и Западной. Для матери Алекса, которая всегда была ярой коммунисткой, это стало настоящим потрясением. С ней случился инфаркт. Когда через восемь месяцев мать оправилась от комы, Алекс не решился сказать ей правду из опасения, что это убьет ее. Всеми правдами и неправдами он решил создать матери иллюзию, что она все еще живет в ГДР.

Эта лента получила кинематографические премии в разных странах, в том числе "Сезар" за лучшее европейское кинопроизведение во французском прокате. Очередным завоеванием этой картины стала награда "Победа", которая вручается во Франции по итогам предшествующего года за достижения в сфере музыки - "Гуд бай, Ленин!" был отмечен за лучший саундтрек к фильму.

В ролях: Даниэль Брюль, Чулпан Хаматова, Катрин Засс, Мария Симон, Флориан Лукас, Александр Бейер, Бургхарт Клаусснер.

Начало в 18:30.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: