Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Уход Путина с поста Президента будет связан с опасным кризисом политической системы", - Глеб Павловский

09 октября 2006 17:42  [12825] Политика
Уход Путина с поста Президента будет связан с опасным кризисом политической системы, - Глеб Павловский

Уход Путина с поста Президента будет связан с опасным кризисом политической системы, - Глеб Павловский

НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников

"Уход Путина с поста Президента будет связан с опасным кризисом политической системы", - заявил президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский 9 октября на состоявшемся в Нижнем Новгороде выездном заседании "Клуба политического действия "4 ноября".

По мнению Павловского, современный мир находится в стадии построения сильных государств. "Путин строил сильное государство не для того, чтобы оно было кем-то перехвачено", - отметил он.

Павловский подчеркнул, что Владимир Путин является несомненным лидером современной России и при этом является "врагом популизма", "ненавидит его как стиль и как образ жизни". Вместе с тем, многие политические партии сегодня, по мнению Павловского, занимаются исключительно популизмом. "Либеральные партии становятся популистскими, в поисках массы они уходят со своих позиций и хотят по быстрому использовать укрепившееся сильное государство", - сказал он.

Президент ФЭП также отметил, что "Единая Россия" в настоящее время также не является преградой популизма. Он подчеркнул, что хотя Владимир Путин и является сторонником стабильности в стране, он не является сторонником стабильности временных институтов власти и отдельных политических групп.

Павловский также обратил внимание на излишнюю суету чиновничьего аппарата, связанную с объединением "Российской партии ЖИЗНИ", "Российской партии пенсионеров" и партии "Родина".
Поделиться: