Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Борис Ельцин был большим и свободным человеком, который очень помогал Нижнему Новгороду", - Борис Немцов

23 апреля 2007 19:49  [3294] Общество
Борис Ельцин был большим и свободным человеком, который очень помогал Нижнему Новгороду, - Борис Немцов

Борис Ельцин был большим и свободным человеком, который очень помогал Нижнему Новгороду, - Борис Немцов

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

"Борис Ельцин был большим и свободным человеком, который очень помогал Нижнему Новгороду", - заявил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" член политсовета "Союза правых сил", экс-губернатор Нижегородской области Борис Немцов, говоря о деятельности первого Президента России Бориса Ельцина.

По его словам, благодаря помощи Бориса Ельцина в Нижнем Новгороде "была отремонтирована не одна тысяча километров автомобильных дорог". "Он оказал существенную помощь в подготовке празднования 100-летия Нижегородской ярмарки. Даже первые мобильные телефоны появились в провинции – в Нижнем Новгороде благодаря его поддержке", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, Борис Немцов отметил большую роль Бориса Ельцина в развитии Международного аэропорта "Нижний Новгород" и развитии международных перелетов. "Он оказал большую помощь Российскому федеральному ядерному центру Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики в городе Сарове", - добавил Немцов.

Собеседник агентства отметил, что "один миллион подписей, которые были собраны в Нижнем Новгороде за прекращение войны в Чечне (имеется в виду первая чеченская кампания, - прим. НИА "Нижний Новгород) были не выброшены им, он тогда сказал, что войну в Чечне надо прекращать", - отметил Немцов.

"Самое главное в деятельности Бориса Николаевича Ельцина на посту Президента – это то, что он дал стране свободу, а это именно то, чего всем нам так не хватает для того, чтобы наша страна стала успешной", - подытожил Борис Немцов.

Напомним, что первый Президент России Борис Ельцин скоропостижно скончался на 77-ом году жизни 23 апреля.
Поделиться: