Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Введение новых правил поведения для иностранных инвесторов будет способствовать нагнетанию страха перед Западом", - Владислав Егоров

23 июля 2007 17:44  [2936] Экономика
Владислав Егоров (фото Вячеслава Сенникова)

Владислав Егоров (фото Вячеслава Сенникова)

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

"Введение новых правил поведения для иностранных инвесторов будет способствовать нагнетанию страха перед Западом", - заявил НИА "Нижний Новгород" 23 июля председатель комитета по регламенту и депутатской этике Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Егоров (КПРФ), комментируя внесение в Госдуму проекта новых правил поведения для иностранных инвесторов.

"Эти действия укладываются в логику экономического и политического курса, проводимого кремлевской администрацией. Органам ФСБ фактически передается функция контроля качества какой-либо продукции, экономической эффективности инвестиционных проектов. Мы наблюдаем процесс замещения силовой структурой организаций экономического контроля, которые должны действовать на уровне государственного аппарата. Это свидетельствует о полной деградации государства – в сторону полицейского государства", - сказал Владислав Егоров.

"Ни в одном обществе цивилизованного мира органы внутренней безопасности государства, органы, по сути репрессивные, не вовлекаются в решение вопросов экономики, развития общества. Это же охранительная структура. И почему выбрано именно 39 отраслей? Кем и зачем это придумано? Почему не 50?", - сказал Егоров

"В стране происходит нагнетание страха перед западом и перед внутренними врагами. А в атмосфере страха удобно манипулировать общественным сознанием, особенно перед выборами", - заключил Владислав Егоров.

Напомним, что на минувшей неделе Правительство РФ направило в Госдуму проект новых правил поведения для иностранных инвесторов. В законопроекте указаны 39 стратегических отраслей экономики, в которые власти могут не пустить инвесторов. ФСБ получила право вето на сделки, разрешение на которые будет запрашивать инвестор.
Поделиться: