НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
"Думаю, лучше закончить историю с СПС, закрыть партийную организацию и не позориться", - заявил НИА "Нижний Новгород" член нижегородского регионального политсовета СПС, президент ГК "ПИР" Александр Котюсов, комментируя выход из "Союза Правых сил" Никиты Белых и назначение на 2 октября съезда, на котором будет решаться судьба партии.
"Сложившаяся ситуация – это закономерный конец, к сожалению. Партия в последний год, после участия в выборах в Госдуму, не вела активной деятельности. Это связано и с отсутствием денег, и с тем, что уходили знаковые люди. В Архангельской области прекратило свое существование целое местное отделение, которое было очень сильным", - отметил Котюсов.
Говоря о слухах про возможное объединение СПС с какой-либо партией, Александр Котюсов сообщил, что последние разговоры, которые велись на эту тему, были про объединение с Касьяновым или Каспаровым. "Если такое объединение произойдет, я тут же напишу заявление о выходе из партии", - сказал собеседник НИА "Нижний Новгород".
Александр Котюсов выразил сомнения по поводу того, что Леонид Гозман сможет вывести партию из кризисной ситуации. "При всем моем уважении к нему, вряд ли он сможет что-то сделать", - сказал Котюсов.
Собеседник НИА "Нижний Новгород" отметил, что нижегородское региональное отделение партии в настоящее время фактически не функционирует. По его словам, после ухода вице-спикера Гордумы Нижнего Новгорода Андрея Осипенко с поста председателя НРО, нового председателя так и не избрали. "Предлагали многим, в том числе и мне, но все отказываются", - добавил он. Также, по словам Котюсова, в НРО партии нет исполнительного секретаря, бухгалтера, в последние полгода не сдается отчетность. "Нижегородское отделение могло бы подать заявление о прекращении своей работы, как и Архангельское, но сделать это просто некому", - заключил Александр Котюсов.
Как сообщалось ранее, Никита Белых написал заявление о выходе из политсовета партии "Союз Правых сил" и о сложении с себя полномочий председателя федерального политического совета СПС.
Президиум федерального политического совета партии "Союз правых сил" (СПС) проведет 2 октября очередной заседание политсовета, где основным и единственным вопросом будет дальнейшая судьба партии.
Зампреду ФПС партии Леониду Гозману поручено представить политсовету предложения о дальнейшей судьбе партии с учетом результатов переговоров со всеми заинтересованными сторонами.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+