Последние новости рубрики Общество
Общество

План по обеспечению жильем военнослужащих в ПФО скорректирован не будет, - Григорий Рапота

26 января 2009 12:10  [2744] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

План по обеспечению жильем военнослужащих в ПФО скорректирован не будет. Об этом заявил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота 26 января в ходе посещения Богородской оперативной бригады внутренних войск в Нижегородской области.

Полпред отметил, что обсуждал этот вопрос с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым. "Я твердо знаю, что в Нижегородской области работа в этом направлении ведется, дома для военнослужащих строятся", - заявил Григорий Рапота.

Полпред отметил, что Минобороны РФ уже приобрело в ПФО 150 квартир для военнослужащих. "Мы ориентируем глав регионов на то, чтобы они подбирали уже построенное жилье для Минобороны, чтобы это жилье сразу же выкупалось", - заявил полпред.

Григорий Рапота также сообщил, что в ближайшее время Анатолий Сердюков должен провести встречу с главами регионов ПФО, на которой сообщит о намерениях по выполнению программы по обеспечению жильем военнослужащих.

Напомним, что 26 января полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота посетил Богородскую оперативную бригаду внутренних войск в Нижегородской области, где принял участие в традиционной благотворительной акции "Войсковое товарищество", приуроченной к 308-ой годовщине образования инженерных войск.
Поделиться: